Бесплатная горячая линия:
8 (914) 790-790-4

Процесс адаптации и интегрирования мигрантов в сообщество дальневосточников – процесс комплексный и непрерывный

570779Итоги реализации проекта Президентского гранта - «Староверы из Ю. Америки – адаптация в новых условиях при сохранении традиций» и «Сегодня мигрант – завтра дальневосточник» показали, что в вопросах приема, адаптации старообрядцев-переселенцев требуется не эпизодическая, а постоянная помощь, особенно в начальный период обустройства.

 

Идея такого подхода была одобрена межведомственной рабочей группы (РГ) по рассмотрению вопросов, связанных с добровольным переселением соотечественников - старообрядцев, проживающих за рубежом, и их адаптацией на территориях муниципальных образований Приморского края.

В соответствии с решением РГ для постоянного консультирования и юридического обслуживания старообрядцев по проблемам адаптации в начальный и последующие периоды обустройства, был создан «Единый консультационный центр по вопросам приема и адаптации, старообрядцев-переселенцев в Приморском крае» (далее – ЕКЦ).

В связи с наступившей пандемией COVID-19, предполагаемый в 2020 году приезд семей староверов из Южной Америки в Приморский край не состоялся, поэтому основное внимание было обращено на практическую помощь староверам, ранее переселившихся в Приморский край. Они получали помощь в подготовке документов на получение субсидий в Министерстве продовольствия и сельского хозяйства, в Приморском отделении Россельхозбанка.

Существенную помощь в работе со староверами оказывают центры занятости населения, действующие в Муниципальных округах Приморья, на территориях которых уже проживают семьи староверов из зарубежья.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных