Бесплатная горячая линия:
8 (914) 790-790-4

Адаптация мигрантов на пользу миграционным процессам в Приморье

24 Более 200 трудовых мигрантов-иностранцев прошли во Владивостоке социальную адаптацию в рамках проекта «Сегодня мигрант – завтра дальневосточник». Проект был реализован некоммерческой общественной организацией «Центр профессиональной подготовки» при поддержке президентского гранта на развитие гражданского общества.

 

Граждане Узбекистана стали первыми участниками уникального образовательного цикла, главными темами которого стали межкультурное и межнациональное взаимодействие, приобщение к традициям дальневосточников, основы трудового и миграционного законодательства.

Итоги опроса, проведенного по завершении проекта, показали его эффективность. Как сообщили в Центре профессиональной подготовки, мигранты смогли не только подтянуть уровень русского языка, но и получили необходимые правовые знания, освоили правила поведения, принятые в нашей стране.

По мнению экспертов Центра, много лет занимающихся процессами миграции в регионе, подобные проекты способствуют снижению нелегальной миграции, сокращают риски социальной напряженности, повышают уровень межнационального благополучия и качество иностранных трудовых ресурсов, прибывающих в Приморье.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных