Бесплатная горячая линия:
8 (914) 790-790-4

Работодателям Приморья компенсируют затраты на предупреждение производственного травматизма

24 Корпоративные программы здоровья, создание безопасных условий  труда на производстве, повышение качества медосмотров работников, нулевой травматизм – эти и другие актуальные вопросы поднимались на очередном заседании Межведомственной комиссии по охране труда в Приморском крае.

 

Корпоративные программы здоровья, создание безопасных условий  труда на производстве, повышение качества медосмотров работников, нулевой травматизм – эти и другие актуальные вопросы поднимались на очередном заседании Межведомственной комиссии по охране труда в Приморском крае. Об этом сообщил член комиссии, руководитель Центра комплексной поддержки мигрантов Денис Дега.  Он отметил, что особое внимание было уделено ситуации в краевых организациях здравоохранения, сфере добычи и переработки рыбы, а также водоснабжения, водоотведения и  газораспределения.

В обращенном работодателям решении комиссии, в частности, отмечается необходимость продолжить работу по организации и проведению предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых во вредных условиях труда, постоянно проводить оздоровительные и санитарно-профилактические мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья, повышение уровня санитарной культуры и производственной дисциплины, разрабатывать и внедрять корпоративные программы укрепления здоровья.

Комиссия нацелила приморских рыбопромышленников обеспечить безопасные условия труда для членов экипажей судов, использовать системный подход в планировании комплекса мер по охране труда, эффективно управлять профессиональными рисками, разрабатывать и внедрять  программы нулевого травматизма.

Была подчеркнута необходимость исполнения правил и требований по охране труда в жилищно-коммунальном комплексе, а также при проведении газоопасных и огнеопасных работ на опасных производственных объектах и при эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства,

Денис Дега напомнил, что работодатели края имеют право на частичное финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Соответствующие заявки необходимо своевременно подавать в приморское региональное отделение Фонда социального страхования.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных