Бесплатная горячая линия:
8 (914) 790-790-4

Путин: Россия заинтересована в притоке мигрантов

570779Россия нуждается в притоке мигрантов для экономического развития. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу, 3 июля.

 

«Россия нуждается в притоке новых граждан, в привлечении людей из-за границы. Что касается экономики, то совершенно очевидно, что с развитием экономики — нам уже не хватает, — а скоро это будет очень заметно: не будет хватать рабочих рук. Это становится реальным объективным ограничителем экономического роста в стране. Это одна из серьезных проблем», — отметил Путин на встрече с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию.

Он подчеркнул, что России нужны молодые люди, которые готовы получить образование или уже обладают квалификацией и профессией.

«Мы должны смотреть на развитие социальной инфраструктуры с тем, чтобы этот приток мигрантов не нарушал права граждан России, которые проживают у себя дома, чтобы у нас не было проблем с предоставлением образовательных услуг либо с учреждениями здравоохранения. Это всё непростые вопросы, но ими нужно заниматься, разумеется, мы будем это делать», — добавил Путин.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных